当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191230011332
标 题 太黑心了!
提交时间 2019/12/30 13:13:32
信息内容 由于管道老化,县水务局对华胥镇商贸地区住户家里的自来水管道进行了更换。县水务局的政策暖人心。可是,水到了商贸地区的群众的门口出现了水份。惠家斜水管员惠蕾要收每家每户500元的进户费,这次管道改造,是县水务局进年来投资7777万的惠民工程的一处。再说这次群众家里改造管道的一切费用,都是住户自己承担的。现在新管道已经铺设完毕,住户家里的老管道已经切除。就是接不了水!不是住户不掏这500元,而是住户感觉这样会把党的政策,给否定!这次收500元的确属于惠蕾自己的行为。你惠蕾给大家一分的成本都没付出,你凭啥要收呢。希望镇政府党委贺书记,纪委秦书记严查此事!把惠蕾这个给我们党抹黑的这种行为严肃处理。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:华胥镇回复时间:2020/1/2 9:11:01
市民您好,您的反映已收悉,现在为您答复如下:1、自2018年今管理惠家斜村范围内自来水运行运营,多年以来旧管道修修补补开销巨大,每年修补、抽水、协调、管理水务资金上入不敷出,整条街道背面一年水费收入4-5千元,亏损巨大,华胥商贸住户60户左右,每年水费收入1500元上下,每年所收费用都不够一人工资开支,商贸聚集各外村在油坊街做生意居住户,难组织难管理。
2、此次商贸住户自来水管道都在各家楼底下渗漏,已经无法修补,重视大家住房安全,新建了大家自来水管道引水到门外,并安装水管材料没有收过大家任何费用。并且还协调让住户借道铺设了下水管道。
3、水关系民生,村上勉强维持为各住户正常供应,希望大家生活便利,本次收费也是新管道使用管理费,让大家一次性缴纳,因为平时有的修修补补都需要经费,万变不离其中,希望用水正常,也为了让大家爱护管道,珍惜用水。大家也跟小家过日子一样,要有支出有收入。
4、关于自来水管在住户门口,一直让大家可以在门口自由使用,只是没有检查老管道不让接入家里,原因就怕大家随意接近家里与破旧的老管道流通造成严重渗漏,又导致无水可用!多次当面与住户讲解过,也希望大家能够理解,一切都是为了大家能够正常方便用水。
5、希望大家都有一个美好生活,并且对于我们的工作多了解,因缺少经费工作起来就多了很多困难,商贸住户两年来不间断的为水找政府,打匿名电话,归根结底都是希望自来水能够越来越好,这跟我们工作的目的是一致的,大家有好建可以提出,我们的目的也是为了让家家方便用水,工作有不足的地方也希望大家多建议,多支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001