当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191230012953
标 题 党的政策没有落实到位!
提交时间 2019/12/30 13:29:53
信息内容 前段时间,贵局对华胥镇商贸地区住户家里的管道进行了改造,体现了党的惠民政策,县委、县政府的执行力度。我们华胥镇商贸地区群众对贵局的工作给予肯定。你们施工过程中,群众给予支持。没有收取群众一分钱的费用,可是你们的工程把水管引到了商贸住户的门口。出现了问题,惠家斜水管员惠蕾现在要向商贸住户群众收取500元一家的进户费,说是你们付水利局的材料费及人工费,据我了解县委县政府近年止今年年底共投资7777万元对农村饮水安全巩固提升工程。华胥镇商贸地区属于巩固提升的一处?请问县水务局的领导这样的收费合理吗?要是合理的话,请问县委县政府7777万的去处到哪了?党的政策能否落实!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2020/1/3 11:21:00
您好,我局安排施工单位对华胥镇商贸城地区进行了管道改造,每户用水户门口安装了龙头立杆,目前用水正常。惠家斜水管员收取500元进户费属个人行为,应由镇村协调,用水户集体协商决定。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001