当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191230033436
标 题 借国家的手,给自己捞钱。
提交时间 2019/12/30 15:34:36
信息内容 华胥镇商贸地区,由于管道老化,县水务局对商贸地区的引用水管道进行了改造。国家的惠民工程,群众较为认可!可是水管到了各家住户的门口,惠家斜水管员惠蕾。不让大家接进入自家的水管,要收取各家的进户费500元。说用于管道的材料及工程队的费用。 据息县委县政府近年来给群众供水工程投资了7777万元。可是惠家斜的水管员惠蕾收取这个费用合理吗?商贸住户这次管道的改造,住户都是自己买的材料,自己请的水工,你惠蕾给大家干了什么?你惠蕾自己心里清楚,你就收大家500元。你的心是不是有点黑了,再说县委县政府对水利这块有专项资金,你惠蕾是不是借着国家的名义,给你自己捞钱呢。请问华胥镇主要领导这样的事情能容忍吗?希望对此事严肃处理,消灭这种贪污的行为! 华胥镇商贸三条街道全体住户!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:华胥镇回复时间:2020/1/2 8:59:50
市民您好,您的反映已收悉,现在为您答复如下:1、自2018年今管理惠家斜村范围内自来水运行运营,多年以来旧管道修修补补开销巨大,每年修补、抽水、协调、管理水务资金上入不敷出,整条街道背面一年水费收入4-5千元,亏损巨大,华胥商贸住户60户左右,每年水费收入1500元上下,每年所收费用都不够一人工资开支,商贸聚集各外村在油坊街做生意居住户,难组织难管理。
2、此次商贸住户自来水管道都在各家楼底下渗漏,已经无法修补,重视大家住房安全,新建了大家自来水管道引水到门外,并安装水管材料没有收过大家任何费用。并且还协调让住户借道铺设了下水管道。
3、水关系民生,村上勉强维持为各住户正常供应,希望大家生活便利,本次收费也是新管道使用管理费,让大家一次性缴纳,因为平时有的修修补补都需要经费,万变不离其中,希望用水正常,也为了让大家爱护管道,珍惜用水。大家也跟小家过日子一样,要有支出有收入。
4、关于自来水管在住户门口,一直让大家可以在门口自由使用,只是没有检查老管道不让接入家里,原因就怕大家随意接近家里与破旧的老管道流通造成严重渗漏,又导致无水可用!多次当面与住户讲解过,也希望大家能够理解,一切都是为了大家能够正常方便用水。
5、希望大家都有一个美好生活,并且对于我们的工作多了解,因缺少经费工作起来就多了很多困难,商贸住户两年来不间断的为水找政府,打匿名电话,归根结底都是希望自来水能够越来越好,这跟我们工作的目的是一致的,大家有好建可以提出,我们的目的也是为了让家家方便用水,工作有不足的地方也希望大家多建议,多支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001