当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191231053720
标 题 蓝田县北环路北环雅居小区住户私拉电线
提交时间 2019/12/31 17:37:20
信息内容 蓝田县北环雅居小区一号楼一单元有住户在楼道长期私拉电线给电动车充电,有极大的安全隐患,物业从未整改,望有关部门及时查处。若不能整改,将向上级部门继续反应,望重视。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2020/1/3 10:16:41
你好,您的留言已收悉,现答复如下:
收到此件后住建局物业办第一时间联系小区物业公司了解情况,经了解小区物业处对该小区内私拉电线充电的业主进行了多次劝阻并张贴安全隐患通知书,但该小区业主并不予以配合,目前该小区居民用电已移交至供电局,小区物业也已积极筹备电动车充电桩相关设备,也希望广大业主能自觉维护公共环境,力争给业主提供一个良好的居住环境。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001