当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200101110628
标 题 关于今年2月份出台的西安市工资等级调整咨询
提交时间 2020/1/1 23:06:28
信息内容 新闻中指出,西安市最低工资标准地区类别由四类调整为二类,临潼区、长安区、高陵区由二类区调整到一类区,鄠邑区、周至县由三类区调整到二类区,蓝田县由四类区调整到二类区。2019年5月1日开始执行,请各区县人力资源监督执行,为什么我们蓝田县至今没有调整工资标准呢?还执行的是四类区?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2020/1/2 8:48:35
你好,机关事业单位基本工资标准执行全国统一标准,与地区类别无关。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001