当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200102081033
标 题 龙泉花园小区物业私自涨价业主年停车费,请严查
提交时间 2020/1/2 8:10:33
信息内容 尊敬的领导您好!我是龙泉花园的一名业主,龙泉花园小区以往年停车收费600元,2020年私自涨价到900元,涨价前未公示,并且强行执行,我于2019年交的年停车费,今天被要求交六块钱停车费,工作人员解释称按日收费6元/天,之前的包年费用不作数,恳请贵局调查,这是今天我们广大业主的生活难题!拜谢各位!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:市场监督管理局回复时间:2020/1/6 9:18:36
你好,经调查,该小区全部是地下停车,根据《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》陕价服发(2012)128号文件,物业管理区域内交通工具停放服务价格实行政府指导价,室内停车三类停车场收费标准100元/月。如有疑问请拨打029-82738781
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001