当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200103121928
标 题 927路公交车停止服务,沿线出行去西安不方便
提交时间 2020/1/3 0:19:28
信息内容 由唐都医院开往焦岱镇佘湾村927路公交车,停止运营。沿线居民去西安交通很不方便。咨询一下政府有什么解决的办法。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:交通运输局回复时间:2020/1/6 11:33:23
        您好!您的留言已收悉,现答复如下:经我们调查927线路客车停运是因为该线客流量很小,经营连续亏损,入不敷出,从而导致经营户(股东)因经营期限到而不愿继续投资更新。现市运管处积极协调平安公司解决此问题,平安公司已调取919线的两辆暂时运营此路线,解决沿线群众的出行问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001