当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200103084500
标 题 代底村村做豆腐污水污染了整个地下水
提交时间 2020/1/3 8:45:00
信息内容 位于普化镇代底村一组,代西娃家豆腐坊,他在自己后院挖一个10米深抗用来倒自己的污水,这日久天长,试我们井里水都成臭的,普化镇撒手不管,投诉了好多回也不见回复,希望环保局能管管,求求你了们了,救救我们村民。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:普化镇回复时间:2020/1/3 11:39:04
        您好,您的投诉信息已收悉,现将情况答复如下:经调查,投诉反映属实,我镇已同环保部门对接,要求对代西娃的豆腐坊进行污染评定,同时责令陈家滩村委会加强监管,待评定结果确定后,依法对其进行取缔。感谢您对普化镇环保工作的关心和支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三开奖 Copyright2006 zonafail.com All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001